Министерство образования и науки РФ
На главную страницу
 
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
     ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
          РОДИТЕЛЯМ
               ИННОВАЦИИ
                    ШКОЛА ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА
                         УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в каждом классе по отдельным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне.

Ключевая задача состоит в том, чтобы вся система оценки качества образования была объективной и по ее результатам принимались соответствующие объективные решения.

Важной новацией в процедуре проведения ВПР в 2020 году станет формирование контрольных измерительных материалов для обучающихся 4-7, 11 классов посредством генерации вариантов из создаваемого в настоящее время Рособрнадзором банка ВПР. Планируется добавить ВПР в 8 классе, они будут проводиться школами в режиме апробации.



Особенности проведения Всероссийских проверочных работ в 2022 году

Приказ Рособрнадзора от 16.08.2021 N 1139 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году"

Ознакомиться с демонстрационными материалами работ для проведения ВПР
в 2022 году можно по ссылке https://fioco.ru

План по повышению качества образования и подготовки к Всероссийским проверочным работам

Дорожная карта по реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре - октябре 2020 г.

Изменения в рабочих программах по учебным предметам с учетом методических рекомендаций по организации образовательного процесса общеобразовательных организаций на уровне основного общего образования на основе результатов Всероссийских проверочных работ, проведенных в сентябре – октябре 2020 г.

ИНТЕРНЕТ - РЕСУРСЫ



© 2014 Школа №2 г. Первоуральск.